Первенство Усть-Джегутинского муниципального района по баскетболу среди общеобразовательных учреждений

23 ноября 2019 года прошло первенство Усть-Джегутинского муниципального района по баскетболу среди общеобразовательных учреждений. Зональные соревнования определили сильнейшие команды МКОУ: «Лицей № 1», «СОШ № 2», «Гимназия № 4», «СОШ № 5», «Гимназия № 6», «СОШ а. Новая Джегута». Финальный этап соревнований по баскетболу среди команд юношей прошёл в спортивном зале МКОУ «Лицея № 7». На начальном этапе игры проходили в двух группах. Полуфинал составили команды МКОУ: «Лицей № 1» - «СОШ № 5» и «СОШ № 2» - «Гимназия № 6».

В первом полуфинале, победила команда МКОУ «Лицей № 1», второй полуфинал завершился победой команды МКОУ «СОШ № 2».

Проигравшие команды в полуфинале встретились в игре за третье место, команда МКОУ «Гимназия № 6» стала бронзовым призёром соревнований.

В финальной части соревнований встретились команды «Лицея № 1» и «СОШ № 2». Команда «Лицея № 1» показала грамотную, интересную игру; технически подготовленные спортсмены продемонстрировали интересный содержательный баскетбол. (Информация взята с сайта Администрации Усть - Джегутинского муниципального района