"Мы о войне стихами говорим"
6 февраля в Лицее №1 г.Усть-Джегуты, в рамках
месячника оборонно-массовой работы,
состоялся конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим».
Цели и задачи конкурса:
- воспитание
у учащихся гражданственности и патриотизма, ответственности живущих сейчас
за судьбы страны, уважения к бессмертному воинскому подвигу; - расширение
и углубление знаний по биографии и творчеству писателей; - выявление
и поощрение талантливых детей и подростков; - обучение
выразительному чтению, актёрскому мастерству.
В конкурсе приняли участие учащиеся 3-х возрастных
групп:
1. 1-4
классы (младшая)
- 5-8 классы (средняя)
- 9-11 классы (старшая)
На конкурсе были представлены стихи, посвящённые Великой Отечественной
войне. Выступления участников оценивались по следующим критериям:
- Знание текста.
- Выразительность и чёткость речи.
- Эмоциональность.
- Актёрское мастерство.
Результаты:
5-ые
классы
1.Узденова Залина – 1 место -( 5а, кл.руководитель Коджакова М.М.)
2.Богатырёва Альбина - 2 место( 5 г, кл.руководитель Апаева Х.М.)
3.Гогуева Алина – 3 место( 5в,
кл.руководитель Биджиева М.Х .)
6-ые
классы
1.Гочияева Милана- 1 место ( 6в, кл.руководитель Турклиева З.Р.)
2. Дыдымов Андрей – 1 место ( 6а , кл.руководитель Семёнова З.У.)
3.Боташева Мариям – 2 место (6а,
кл.руководитель Семёнова З.У.)
4.Есенова Мадина – 3 место ( 6в,
кл.руководитель Турклиева З.Р.)
7-ые
классы
1.Боташев Халис – 2 место (7б,
кл.руководитель Боташева М.М.)
2.Эбзеева Фатима – 2 место (7 г,
кл.руководитель Айбазова С.М.)
3.Тебуева Мекка – 3 место ( 7а,
кл.руководитель Катчиева Л.И.)
8-ые
классы
1.Каппушева Диана – 2 место ( 8б,
кл.руководитель Хосуева Н.М.)
2.Лепшокова Алина- 2 место ( 8в,
кл.руководитель Ивлева И.М.)
3. Антонов Владимир – 3 место (8 г,
кл.руководитель Кахунова А.А.)
9-ые
классы
1.Узденова Амина- 1 место ( 9 а,
кл.руководитель Евтушенко Н.Н.)
2.Урусова Эльвира – 1 место ( 9 в, кл.руководитель Байчорова Э.М.)
3.Салпагарова Анжелика – 1 место-( 9а, кл.руководитель
Евтушенко Н.Н.)
10-ые
классы
1.Каракетова Аминат- 1 место ( 10 а , кл. руководитель Качан Л.М.)
11-ые
классы
1.Боташева Залина – 1 место ( 11 б, кл.руководитель Шереметова З. А.).
«Мы о войне стихами говорим».
Младшая
возрастная группа:
1-
ые классы
- Коплик Милена1г 1место
- Узденова Аида 1а 1место
- Козбаева Хадижа 1в 2место
- Юдина Ангелина 1г 2место
- Темирболатова Вероника 1д
3место - Каппушева Альмира 1б 3место
2-ые классы
- Леднев Степан 2а 1место
- Каракетова Аминат 2б 1место
- Борлакова Эвелина 2а 2место
- Узденова Амина 2е 2место
- Салпагарова Лейля 2в 2место
- Чотчаев Имран 2ж 3место
- Семенов Руслан 2д 3место
- Дорошенко Ангелина 3 место 3место
3 классы
- Курилов Дмитрий 3в 1место
- Кубанов Руслан 3д 1место
- Картушина Лана 3б 2место
- Айбазова Амина 3а 2место
- Эркенов Ринат 3г 3место
- Болатова Амина 3д 3место
4 - ые
классы
- Остроухова Арина 4в 1место
- Каракотова Аминат 4б 1место
- Аджиева Динара
4в
2место - Уртенова Амина
4б
2место
5.Иванова Алина 4г 3место